Права на проданную приватизированную квартиру для несовершеннолетних выписанных из нее детей, не являющихся ее собственниками

• г. Москва

Какие права на проданную приватизированную квартиру имеют выписанные из нее в никуда несовершеннолетние дети, не являющиеся в этой квартире собственниками?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Выписка несовершеннолетних вникуда запрещена законом.

В случае если такой факт имеет место быть, необходимо обращаться с иском в суд о вселении детей в квартиру. По срокам процесс от 3,5 месяцев до 1,5 лет.

Могу помочь.

Елена, здравствуйте! Нет такого закона, который бы запрещал "выписку детей в никуда"...

Для ответа на Ваш вопрос нужно больше информации.. Когда были сняты с рег. учета дети: до приватизации или после, кем были сняты: родителями или на основании решения суда, и т.п..

С уважением,

Харченко О.В.

Здравствуйте, Елена.

Прав на квартиру они в принципе не имеют, они не были собственниками. А вот если они были в квартире зарегистрированы на момент приватизации, но по какой-то причине не стали собственниками (в какое-то время в приватизации не участвовали несовершеннолетние - потом ситуация изменилась), то у них бессрочное право пользования, и выписать их не могли. Я все же полагаю, что зарегистрированы они были после приватизации.