Вопросы права - Может ли незарегистрированный супруг оформить опекунство и прописаться в квартире после смерти жены?

• г. Аксай

Умерла жена, осталось 2 детей 13 и 15 лет. Я в квартире не прописан. Имею ли я право оформив опекунство и попечительство на детей, прописаться в квартире жены? Брак был зарегистрирован.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений! Если это Ваши дети, то не нужно оформлять опеку, если не Ваши, то можете оформить опеку, обратившись в органы опеки и попечительства.Что касается квартиры, то Вы, как муж можете наследовать эту квартиру, или по крайней мере на долю в квартире.