Право на долю в квартире при смерти жены, не зарегистрированной в ней - как решается?

• г. Москва

В совместном браке была куплена квартира на мужа. Жена была прописана в другой квартире. Соместных детей в браке не было. Жена умерла. Имеет ли право дочь жены на долю в вышеупомянутой квартире?

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Да имеет. Ведь половина квартиры считается принадлежащей матери. Не важно что записана на супруга.

Спросить
Пожаловаться

Да, она вправе потребовать выделения и наследования доли своей матери в совместно нажитом имуществе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Дочь имеет право на долю матери в квартире, т.к. она наследница первой очереди на наследуемое имущество.

Спросить
Пожаловаться

Открывайте наследственное дело, если муж добровольно у нотариуса откажется выделять супружескую долю, тогда только через суд.

Спросить
Пожаловаться

Если муж не докажет, что купил квартиру на свои личные средства, то дочь жены получит право на долю в квартире в порядке наследования. Размер доли зависит от числа наследников. Если наследников двое - муж и дочь, то дочь получит 1/4 квартиры.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа со мной второй брак. Могут ли дети мужа от его первого брака претендовать на квартиру, которую мы купили во втором браке. Право собственности на эту квартиру оформлено на меня.

Мы с мужем после расторжения брака разделили нашу квартиру, по согласию. Он женат 2-м браком. Имеет ли новая жена права на его долю в этой квартире? И как лучше поступить, чтобы его доля осталась детям от 1-ого брака.

Квартира куплена в браке, оформлена на жену. В случае смерти мужа, дети от его первого брака могут претендовать на наследство (квартиру)?

Если имущество будет оформлено на жену, могут ли дети мужа от предыдущего брака или его внебрачные дети претендовать на это имущество.

, будут ли иметь право на квартиру его дети от первого брака? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа от первого брака остались двое детей, сейчас им 36 и 30 лет. С 1987 года мы с мужем были в браке по настоящий момент. 4 января он скоропостижно скончался, сейчас его бывшая жена и его дети претендуют на наследство. Мы живем в военном городке, квартира служебная, но у меня в собственности имеется квартира, за которую расплачивалась я (она строилась), деньги давали мои родители, когда были еще живы, а остальное я доплатила от продажи квартиры родителей после их смерти. Вопрос: Имеют ли право на наследство его дети от первого брака на квартиру, которая у меня в собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение