Вопросы о налогообложении пенсионеров на собственность и возможности взыскания задним числом

• г. Рязань

1.ДОЛЖЕН ЛИ ПЕНСИОНЕР ПЛАТИТЬ НАЛОГ НА СОБСТВЕННОСТЬ (АВТОМОБИЛЬ)? 2.ПРИШЛА КВИТАНЦИЯ ОБ УПЛАТЕ НАЛОГА ЗА 3 г.:2010,2011,2012 г. г.!ПРАВОМОЧНЫ ЛИ НАЛОГОВЫЕ ОРГАНЫ ВЗЫМАТЬ ЗАДНИМ ЧИСЛОМ НАЛОГИ? РАНЬШЕ НИКАКИХ УВЕДОМЛЕНИЙ НЕ ПОСТУПАЛО!

Ответы на вопрос (1):

На пенсионеров также распространяются обязанности платить налоги. Налоги всегда оплачивают за предыдущий период. Налоговая вправе требовать уплату налогов не более чем за последние три года