Последствия отсутствия оплаты госпошлины в арбитражных инстанциях и возможность заявителя ссылаться на нарушение материального права в кассационном порядке

• г. Самара

Арбитраж. Ответчик подал АЖ, госпошлину не оплатил в 1 и 2 инстанции, об отсрочке не просил. Суд жалобу рассмотрел. Каковы последствия и может ли заявитель сослаться на нарушение материального права в касачке?

Ответы на вопрос (1):

Заявитель вправе подать в установленный срок кассационную жалобу в ФАС ПО (Казань) на судебные акты судов первой и апелляционной инстанции. При наличии оснований судебные акты вправе оспорить все участники процесса.

Если Вы не согласны с судебными актами, то будет лучше, если в касжалобе будут указаны все имеющиеся основания для отмены решения и постановления судов, а довод о неуплате стороной госпошлины (нарушении АПК РФ и НК РФ) будет указан последним.

Какой номер дела ? Удачи Вам.