Возможность присутствия и дачи пояснений на заседании апелляционного суда по рассмотрению частной жалобы на определение районного суда

• г. Санкт-Петербург

Назначена дата заседания апелляционного суда по рассмотрению частной жалобы на определение районного суда. Знаю, что стороны не извещаются, дату рассмотрения увидела на сайте. Могу ли я присутствовать на этом заседании? Давать пояснения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей.

Если Вы являетесь стороной в споре, то не только можете, а напротив, я бы настойчиво рекомендовал Вам принять участие в рассмотрении частной жалобы, если Вам интересно данное рассмотрение. Вы можете и присутствовать и излагать свою позицию.

Анна! Можно участвовать Никаких отличий кроме отсутствия извещения о дате СЗ .

Дату узнвать на сайте Облсуда, регистрация явки - в общем порядке, СЗ - в общем порядке.