Если банк продал мой долг коллекторам, что мне делать?

• г. Вязники

Хотелось бы узнать, если банк полностью продал мой долг коллекторам (в этом случае я уже не буду являться должником и клиентом банка, как говорят сотрудники), но коллекторы кроме как угрожать и требовать долг ничего больше не могут (через суд они не могут по закону требовать возврата долга, так как не обладают соответствующей лицензии и правами первоначального кредитора), что тогда получается... Банк в суд подавать не хочет из-за невыгодности, долг продан, а коллекторам я платить не собираюсь. Что в этом случае мне вообще делать?

Ответы на вопрос (1):

Как это коллекторы не могут подать в суд? Если есть договор цессии, то правопреемник обладает теми же правами, что и первоначальный кредитор. Другое дело, что на данном этапе они воздействуют психологически. В дальнейшем ждите и судебного разбирательства.