Как влияет наследование квартиры на арест имущества в ожидании суда?
199₽ VIP

• г. Волгодонск

Год назад у меня умер отец, за год до смерти он продал квартиру. Но по неизвестным мне причинам. Покупатель не оформил ее.После того как я вступилав права наследства. Покупатель подал на взыскание денежных средств. Переданных отцу (именно денег. А не квартиры) Сейчас до суда наложен арест на мое имущество (был пристав, кое что описали) Теперь ждем суда. Вопрос: Если я до суда стану собственником наследуемой квартиры, могут ли на нее наложить арест. . Я повтарюсь, решения суда еще нет.

Ответы на вопрос (4):

Не очень понятно,что значит не оформил? Если сделка не была зарегистрирована в Регистрационной палате,то следовательно сделка не состоялась и данная квартира,должна войти в наследственную массу.

Статья 164. Государственная регистрация сделок

1. Сделки с землей и другим недвижимым имуществом подлежат государственной регистрации в случаях и в порядке, предусмотренных статьей 131 настоящего Кодекса и законом о регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

2. Законом может быть установлена государственная регистрация сделок с движимым имуществом определенных видов.

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 164 ГК РФ

Если наложен арест,то это скорее всего обеспечительные меры по поданному иску.Вы соответственно как ответчик должны получить копию искового заявления и приложения. Вот в иске то и должно быть указано,что кому передавалось,кто что не получил и соответственно доказательства требований.

Могу предположить,что были переданы деньги за квартиру,а сделка не была доведена до конца.

Спросить
Пожаловаться

Это обеспечительные меры, скорее, всего. Считаю, что арест не снимут

Спросить
Пожаловаться

Могут наложить арест., но только если сумма иска адекватна стоимости квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Попробуйте доказать в суде , что деньги не были переданы, поэтому и переход права собственности не зарегистрирован.

Спросить
Пожаловаться

Собирюсь выкупить у брата 1/2 квартиры, узнала, что на квартиру наложен арест, куда обратиться чтоб снять квартиру с ареста? Собственником второй половины квартиры являлся мой отец, вступавший через суд в наследство, после смерти отца я вступила в наследство. Как мне выкупить теперь вторую половину?

Моя квартира продана с торгов по решению суда в 2015 г. До торгов на квартиру был наложен арест. Договор купли-продажи с покупателем был заключен, когда квартира была в аресте. Кроме того, покупатель оформил квартиру в свою собственность, когда арест не был снят.

Арест пристав сняла буквально месяц назад.

Вопрос: могу ли я подать иск в суд о признании регистрации права собственности недействительным, ведь я не являюсь стороной по делу?

Затопил соседей. Они пошли в суд. Квартира - единственная собственность, в ней и прописан. Сейчас её продаю. Живу в квартире жены, с женой брачный договор о раздельном владении имуществом. Могут ли судебные приставы наложить арест на мою квартиру? И могут ли возникнуть проблемы при продаже моей квартиры? Могут ли приставы положить глаз на имущество моей жены?

У меня нет денег, официально не работаю, отдать деньги кроме как после продажи квартиры нет возможности. Что делать?

Умер отец, есть долги, был наложен арест на его имущество при жизни, я вступил в 1/4 арестованного имущества. Нет возможности расплатится с долгом или продать 1/4 что бы расплатится с долгом и есть своя квартира которое оформлена на меня, приставы могут наложить арест на мое имущество, мою квартиру?

После развода Суд присудил Квартиру мне. Но когда Я пошла переоформлять квартиру на себя росреестр отказал мне потому что на квартиру наложен арест, из-за долгов мужа. Один арест был наложен до вынесения решения суда, где по решению суда собственником теперь являюсь я, а второе арест был наложен уже после того как по решению суда стала собственником я. Как снять арест на Квартиру?

После смерти нашей матери моя сестра вступила в наследство одна, так как я – ее брат отказался от наследства, о чем написал заявление нотариусу. Наследство состояло из недвижимого имущества – жилой квартиры и движимого имущества, находящегося в данной квартире.

В марте 2019 года в вышеуказанную квартиру приходит судебный пристав-исполнитель Управления ФССП по КК и на основании Постановления о возбуждении исполнительного производства, вынесенного по исполнительному документу (на основании Решения суда – о котором я узнал только 24 марта 2019 г.) составил Акт ареста имущества должника и описал имущество принадлежащее на праве собственности не мне – Ответчику по данному гражданскому делу, а моей сестре, принявшей его по наследству (в момент наложения ареста на данное имущество моей сестры не было дома).

В данной квартире я только зарегистрирован, но никакого имущества не имею…

Как теперь доказать, что все движимое имущество (на которое был наложен Арест) принадлежало нашей матери, ведь она приобретала его давно (несколько лет тому назад) и не сохранилось никаких чеков…

Моя сестра в настоящее время временно проживает в другом городе…

Могу ли я обратиться (через адвоката и нужна ли мне Доверенность от сестры) с Административным иском на действия судебного пристава-исполнителя, вынесшего ПОСТАНОВЛЕНИЕ о наложении ареста на имущество должника, то есть с Административным иском – об отмене принятого решения на арест имущества, не принадлежащего должнику?

Хочу временно зарегистрировать человека в квартире. Квартира приватизированная. Собственников 2 - я и мой отец. Отец умер несколько лет назад. В наследство я вступила, но не оформила квартиру на себя. Могу ли я зарегистрировать человека, как собсвенник половины квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В марте 2011 года у меня умер отец, наследником первой очереди являюсь я один. Наследуемое имущество-приватизированная квартира. Свидетельство о праве наследования ещё не получил, но документы все собрал. Живу отдельно в муниципальной квартире с семьёй.У меня есть долги перед банками. Могут ли приставы наложить арест на наследуемую квартиру?

Родители проживали в квартире приобретенной во время брака. Право собственности было оформлено на отца. Умерла мама завещав мне все что будет принадлежать ей после смерти. Отец был против. Я подал в суд. Арест на имущество наложен не был. Отец воспользовавшись этим умышленно введя в заблуждение суд, меня и покупателей продал квартиру. Несет ли он какую-нибудь ответственность за такие действия? Квартира была продана на 5-ый месяц после открытия наследства. Кроме того он скрыл от покупателей и органов гос. регистрации факт обременения квартиры. На момент продажи квартира являлась спорным наследственным имуществом, у нотариуса было заведено наследственное, шло судебное разбирательство. После продажи отец ходил и активно участвовал в судебных заседаниях, предлагая различные способы раздела квартиры (которой уже не было) Какая ответственность существует за такие действия? Можно ли квалифицировать это как мошенничество?

Бабушка после смерти завещала квартиру своей дочери, но спустя год после смерти, дочь так и не вступила в права наследства по завещанию, мой отец, так же сын моей бабушки сделал это по закону, т.е, вступил в право на наследство данной квартиры по закону, далее оформил на меня дарственную, по которой я продала квартиру, т. е. В данный момент у квартиры другие собственники! Может ли сестра отца заявить права на данную квартиру. ? Отец до вступления в наследство проживал в этой квартире, платил за ЖКХ, свет и т.д.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение