Как обезопасить дачу от возможного оспаривания наследства детьми отчима - оформление наследства или договор дарения?

• г. Москва

Такая ситуация: у моей мамы есть дача в собсвтенности, нажита в совместном браке с моим отчимом. У отчима есть две дочери от первого барка. Собственность оформлена на маму. Мама хочет оформить наследство на меня, смогут ли потом дети отчима оспорить наследство. Или проще сделать догвор дарения. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Лучше сделать дарение с нотариального согласия отчима, иначе после смерти отчима его наследники смогут выделить долю отчима и унаследовать ее.