Возможность привлечения по ст. 130 УК РФ при нецензурном выражении в отношении соседа и наличии аудиозаписей в качестве улик

• г. Пушкино

Скажите возможно ли меня привлечь по ст. 130 УК РФ (оскорбление), если я часто нецензурно ругаюсь на соседа в присутствии других соседей, но никогда, на него лично, так как я с ним не разговариваю. Он меня стал шантажировать тем, что он имеет много аудиозаписей с тем, как я его оскорбляю и говорю о нем не лицеприятно. Он меня тоже оскорблял, есть свидетели этого, но записей у меня нет.

Спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Ваши свидетели пусть напишут вам на бумаге данный факт оскорбления вас соседом (не менее 2-х свидетелей), напишут как вырожался в отношении вас когда и при каких обстоятельствах, поставят дату и роспись свою. и пусть хранятся данные показания у вас. Это вам пригодится в будущем, если дело дойдёт до суда или УВД- будет ваш козырь.