1) Вопросы и сомнения при дтп с забором водительских прав\n2) Достаточна ли страховая премия для покрытия ущерба после аварии?\n3) Какие действия необходимо предпринять в данной ситуации?

• г. Барнаул

Недавно попал в ДТП на перекрестке (нас было 2 авто, оба застрахованы по ОСАГО). Я ехал по главной, и по сути должен быть прав (ехал трезвый, скорость не превышал, машина исправна, правда затормозить не успел). Но, т.к. в машине виновника оказался пострадавшим пассажир (лёгкие ушибы), то у нас у обоих забрали ВУ, выписали временное и отправили дело на расследование. В справке о ДТП нам обоим написали статью причинение вреда здоровью, про то, что мне не уступили дорогу - ни слова. Пострадавший пассажир не желает содействовать расследованию, просит нереальные суммы у виновника за причинение вреда. Следователь говорит, что дело может затянуться и на год:

1) Имеет ли мне сейчас смысл обращаться в СК и пр., если виновника еще не определели, и только после решения судьи будет известен расклад;

2) Ущерба моей машине на 100+ т.руб., хватит ли страховой премии на ремонт машины?;

3) Нужно ли мне сейчас что-то предпринимать заранее, или просто спокойно ждать окончания следствия?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий! Страховой выплаты точно не хватит, тем более еще и пострадавший. Ваша ситуация достаточно серьезная и без помощи специалиста не обойтись. В Вашем вопросе много подводных камней и Вы сами можете не справиться. Обратитесь к юристу , если пожелаете обращайтесь ко мне, помогу. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я стоял перед светофором. Взади стояли еще 2 машины. Подъехавшая сзади 4-я машина ударила 3-ю, 3-я вторую, вторая - меня. В машине виновника и одного из участников есть пострадавшая. Виновник и пострадавшая из его машины затягивают дело, не предоставляя документы на судмед экспертизу. Мне причинен только незначительный вред имуществу. Виновник не оспаривает вины. Сейчас проводится расследование. Примет ли у меня страховая заявление на выплату сейчас, если есть только определение о проведении административного расследования. В моем случае, может страховая выплатить до того, как будет окончено Адм. расследование? Ведь между мной и виновником все ясно? Как делится страховая выплата между пострадавшими (3 пострадавших автомобиля и 2 пассажира получили вред здоровью?) 4 автомобиля.

11.05.16. совершил дтп 3-мя машинами включая и моя машина. Я виновник и трезвый. 2 машины пострадали сильно. Моя нет. 2-е пострадавших. У 1-го пострадавшего по его словам только ушиб (встретились в гаи в тот же день) со 2-ым пострадавшем я не успел поговорить так как он ушёл. но по внешнему виду с ним всё в порядке было. При оформление дтп у меня забрали машину на штрафстоянку. И сказали что машину можно забрать пока не закроют больничный пострадавший. Насколько я понял они забрали мою машину как вещественное доказательство по причинению вреда потерпевшим. Вопрос. Нужно ли мне платить за штрафстоянку.

Попала в ДТП - в меня въехала машина такси (на машине была летняя резина), так как в его машине есть тяжелый пострадавший возбуждено уголовное дело, машина такси застрахована по ОСАГО то есть максимальная сумма возмещения 120 тыс, ущерб моей машины гораздо больше этой суммы, страховая компания виновника говорит что примет заявление когда будет на руках решение суда о том что водитель такси признан виновным, решение суда может быть через полгода через год... Можем ли мы сейчас на законных основаниях требовать возмещения ущерба с ООО Городское такси?

Произошло Дтп Виновник пострадавший, в нашей машине пострадавший пассажир... Какие могут быть выплаты виновнику и от кого? И какие пострадавшему пассажиру? И еще страховка на машину не будет делится между виновником и потерпевшим, оба были трезвые?

Попал в дтп у виновника машина по ДКП осаго нет, ДКП я полагаю поддельный (роспись за хозяина машины ставил сам виновник). Мне приченен легкий вред здоровью и значительный ущерб машине. Кто будет выплачивать мне за ремонт машины? Хозяин авто или виновник?

Мой муж попал в дтп, ехал по дороге которая уходит вправо, по непонятным причинам муж не сразу повернул и выехал прямо на встречку где ехали машины со скоростью 20 км/ч, там пробка была. В последний момент муж пытался вывернуть вправо это видно на его же видеорегистраторе, но задел своим крылом той машине крыло, а та машина задела сзади стоявшую. Никто не пострадал, только у мужа вылетели подушки, разбит нос и рука, инспектор выписал штраф. Обе машины забрал эвакуатор, нашу отправили в сервис по каско. У обоих машин сильные повреждения. Хотелось бы узнать что грозит мужу? Суд? Лишение прав? Какое наказание? Сплошной там не было, скорость не превышал, трезвый, никогда ничего не нарушал, подскажите чего нам ждать?

Произошло ДТП, при котором пострадал пассажир одной из машин. Он получил вред легкой степени. Водитель виновной машины был трезв, скорость не превышал, занесло на дороге. Какую максимальную сумму может потребовать пострадавший за МОРАЛЬНЫЙ ущерб с водителя виновной машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на машине попал в дтп. был признан пострадавшим. Машину нужно сдавать на ремонт по КАСКО. Мне нужна машина на замену если я возьму машину на прокат с кого мне нужно будет с суживать свои расходы со страховой или с виновника ДТП?

В декабре 2019 года попала в ДТП, шел снег, дорога не чищена была. На повороте занесло, машину начало вилять, развернуло на встречной полосе соответственно ехала встречная машина. (я ехала со скоростью 60-70 км). Был удар. В машине были только водители, оба живи, получили легкие травмы. Оба были госпитализированы в больницу, там пролежали 3 дня. Участник второго ДТП, был на служебном авто, следователю сказал что видел как меня завиляло и что, я по началу выровняла машину. Кто виноват в данном ДТП? Если признают меня виновной, может ли второй участник дтп потребовать выплату за причинение вреда здоровью? Будет ли выплата мне из страховой? Обе машины застрахованы. И может ли организация подать на меня иск на выплату за ремонт автомобиля второго участника?

Произошло дтп с участием двух машин. В первой машине водитель ехал по своей полосе, правил не нарушал. Во второй машине два удалых молодца (по освидетельствованию трезвых, водитель в машине сын гаишника). Вылетели на встречную полосу и въехали в 1 машину. Водитель в 1 машине успел среагировать, пытался уйти вправо и остановится, получил легкие телесные повреждения. Водитель и пассажир из 2 машины с места дтп убежали бросив машину, вернулись через 1.5 часа. Машина на которой они ехали была неисправна, машину на дороге крутило из стороны в сторону, скорость возможно была превышена, только водителем из машины №2. Как понять. Что в гаи не пытаются намеренно затянуть дело пытаясь их отмазать и куда если что обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение