Как сократить срок развода и возможен ли развод без присутствия?

• г. Новокуйбышевск

Давно не живём с женой.. Нет несовершеннолених детей и имущества общего. Живём с женой в разных городах одной области (прописаны в одном городе). Оба согласны на развод. Жена пошла подать на развод в ЗАГС, ей отказали (сказали нужно обоим писать заявление) Подала в суд там сказали Что развод через месяц, а то ибольше. Как можно сократить срок развода, что для этого мне нужно сделать. Живу в гражданском браке уже 7 лет. Срочно нужен развод. И могут ли нас развести без моего присутствия?

Ответы на вопрос (1):

никак не сократить

через месяц разведут