Мне была дана доверенность на продажу квартиры в 2011 году, но не получила деньги - Каковы мои шансы выиграть суд против поверенного?

• г. Тольятти

Мной была дана доверенность на продажу квартиры с правом получения денег в 2011 году. Поверенный не известил меня о прошедшей сделке, деньги также я не получила. О продаже квартиры узнала, запросив данные в регпалате. Собираюсь подать в суд на поверенного. Каковы мои шансы выиграть суд? Понимаю, что решение суда в мою пользу и реальное получение денег это разные вещи.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юля. действительно, решение суда и реальное взыскание это разные вещи. Полагаю, что вы сможете обратившись в суд, взыскать долг, но с быстрым исполнением гарантий нет.

Спросить
Пожаловаться

Юля, срочно пишите заявление в полицию о мошенничестве - и возбуждении уголовного дела!!!!

Спросить
Пожаловаться

Если доверенность выдана на сбор документов, оформление купли-продажи недвижимости и получение денег (без распоряжения ими) то должно ли доверенное лицо сообщить доверителю что прошла сделка и передать деньги по сделке?

Мое доверенное лицо получило доверенность на год в феврале 2009 года после истечения срока доверенности мне ее не вернуло и я сегодня узнала, что что оно подписало договор по продаже два года назад, получило деньги за сделку. Регистрацию сделка не прошла и теперь может ли оно зарегистрировать сделку по суду без моей новой доверенности?

Покупатель требует возврата денег именно с меня или доверенность на регистрацию права собственности..

В 2016 году суд присудил в мою пользу неосновательное обогащение от продажи моей доли в квартире в 1997 году так как о продаже я узнала только в 2013 году, на момент продажи была несовершеннолетней, и не знала о продаже и наличии у меня доли в квартире, в итоге суд удовлетворил мои исковые требования, но я не знала что можно подать еще и на проценты за все это время начиная с 1997 года, в решении суда судья прописал что есть возможность подать и на проценты но прошло 2 года после решения суда, имею ли я право сейчас в 2018 году подать на проценты с присужденного судом мне неосновательного обогащения.

В июне 2014 года быдла выдана на меня нотариальная доверенность для оформления домовладения с последующей куплей продажи. Купля продажа состоялась. Теперь доверитель подала иск в суд, опираясь на то, что в доверенности было указано лишь домовладение, без земельного участка. Каковы мои шансы выиграть суд?

Я дал генеральную доверенность поверенному для продажи моей квартиру по праву собственности, где было сказано что он имеет право доступа к банковской ячейке для извлечения денежных средств после продажи квартиры. Когда я поехал в фирму и сказал что хочу переписать ячейку на себя (банковскую), риэлтор по сделке, с которой сотрудничал мой поверенный сказал, что для этого надо согласие 3 сторон (банка, поверенного и покупателя), так как я не являюсь стороной договора по банку. Банк, сказал риэлтор, такого согласия не даст (там односторонне соглашение). Либо поверенный должен дать мне доверенность.

Поверенный давать доверенность отказался. Я хотел отозвать доверенность, но мне сказали тогда я потеряю и деньги и квартиру. Законно ли это: что поверенный отказывается давать доверенность на получение моих денег? Законно ли,что чтобы переписать ячейку на себя надо согласие трех сторон, когда продается моя квартира (в договоре купли продажи фигурирую я, а не поверенный, я выгодополучатель)? Если бы я отозвал доверенность потерял бы я и деньги и квартиру, могло ли такое быть (быть после подписания договора купли продажи и передаточного акта, договор купли продаж тогда был на регистрации).

Мой супруг, будучи в браке с бывшей женой приобрел квартиру (была оформлена на него), по устной договоренности ими было достигнуто соглашение о продаже квартиры с последующим разделением денег пополам. Супруг выдал доверенность на совершение сделки купли-продажи на свою знакомую, т.к. квартира находиться в другом городе и возможности ездить на совершение сделки не было. Через 4 месяца он узнал что квартира уже продана поверенным ЕГО БЫВШЕЙ ЖЕНЕ за символическую плату. Поверенный о совершении сделки ничего не сообщила, деньги не передавала. Получается она вступила в злонамеренное соглашение с другой стороной (бывшей женой). Скажите, можно ли по этим основаниям признать недействительной сделку по продаже недвижимости? При обращении в суд истцом будет указан мой супруг, а кто ответчиком (поверенный или бывшая супруга)?

Была выписана доверенность на меня на оформление домовладения. Нотариус забыл указать оформление земли. Сделка купли продажи состоялась. Теперь доверитель подала иск в суд об аннулировании сделки купли продажи. Каковы мои шансы выиграть?

Во время розыска, была выписана доверенность, лично подписана на продажу квартиры с получением д/средств, по устной договоренности, деньги, вырученные с продажи квартиры будут отданы родственникам, денег передано не было, сейчас поддано заявление в полицию для возбуждения УД. Каковы шансы вернуть квартиру? Планируем подавать иск в суд, велики ли шансы выиграть суд и признать сделку недействительной? Или же шансов мало, или вовсе нет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С праздником ВСЕХ!

Помогите в ситуации:

- собственник выдал доверенность (с правом продажи и получения денег) и поверенный по этой дов-ти заключил предварительный дог. купли-продажи квартиры (взяв задаток в сумме стоимости квартиры). В установленный срок 1 год оформление сделки так и не произошло (т.к. собственник не был в курсе этой сделки). Предварит. Дог. прекратил свое действие (прошло уже 2 года!). Теперь покупатель предъявил иск к собственнику о взыскании денег.

Поверенный денег собственнику НЕ ПЕРЕДАВАЛ.

Взыщут ли с собственника? Есть расписка в получении поверенным денег от покупателя. Как привлеч поверенного к ответственности (только в рамках гражданского производства или можно мошеничество прилепить?), т.к. предварит. Договор явялется фикцией и состряпан буквально в настоящее время (для вымогательства денег у собственника)

Мой супруг, будучи в браке с бывшей женой приобрел квартиру (была оформлена на него), по устной договоренности ими было достигнуто соглашение о продаже квартиры с последующим разделением денег пополам. Супруг выдал доверенность на совершение сделки купли-продажи на свою знакомую, т.к. квартира находиться в другом городе и возможности ездить на совершение сделки не было. Через 4 месяца он узнал что квартира уже продана поверенным ЕГО БЫВШЕЙ ЖЕНЕ за символическую плату. Поверенный о совершении сделки ничего не сообщила, деньги не передавала. Получается она вступила в злонамеренное соглашение с другой стороной (бывшей женой). Скажите, можно ли оспорить сделку по продаже недвижимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение