Как защитить свое имущество от бывшего супруга?
199₽ VIP

• г. Краснодар

В августе 2013 в моем доме прописался бывший муж, с которым мы жили в браке 6 мес. (развелись в мае 2013) Дом в собственностии 7 лет. Совместно нажитого имущества нет. У мужа неоплаченный кредит в банке, взятый до регистрации брака. Если составить договор аренды жилого помещения, можно избежать описи моего имущества судебными приставами?

Ответы на вопрос (3):

Местом жительства должника является место,где он зарегистрирован.Судебный пристав- исполнитель не будут разбираться, на чьи средства куплено имущество. Арест будет наложен на все имущество.В судебном порядке Вам нужно будет исключать имущество из-под ареста,для этого необходимы будут док-ва.

Регистрация супруга временная, и перед регистрацией был заключен договор аренды комнаты, с описанной в нем мебелью.

Если составить договор аренды жилого помещения, можно избежать описи моего имущества судебными приставами?

Вы имеете ввиду задним числом?