Возможность возврата части квартиры после смерти матери, подаренной другому сыну - правовая возможность и условия

• г. Брянск

Если я подарил часть квартиры по дарственной своей матери можно ли будет после ее смерти подать в суд на возврат этой части квартиры (в догорове указано, что если одаряемый умерает раньше дарителя то доля возвращается), но она (мать) уже подарила квартиру другому сыну при жизни.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае подаренная Вами матери часть квартиры утрачена для вас безвозвратно. Мать как собственник имела полное право передарить подаренное ей имущество. Сменился собственник.