Возможно ли подать в суд без других доказательств, только с распиской от соседей, не выполнивших обязательства по возмещению ущерба?

• г. Самара

Можно ли подать в суд лишь только имея расписку от соседей, которые меня затопили. В ней указано и сумма и срок возврата за причиненый мне ущерб, но так они ничего и не вернули.

Ответы на вопрос (2):

Ирина

расписки будет мало, если соседи будут возражать против исковых требований. Необходимо также было составить акт о затоплении с участием управляющей компании дома.

Ирина, в суде надо все доказывать:

1.вызовите представителе ЖКО УК, которые опишут повреждения после затопления, составят акт, с подписями соседей;

2.проведите оценку ущерба;

3.сделайте расчет исковых требований;

4.приложите расписку соседей;

5.сделайте расчет госпошлины и оплатите ее;

6.составьте исковое заявление;

7.сдайте заявление в суд (мировому судье или в районный суд - зависит от суммы иска)