Оформление купли-продажи соседнего дачного участка с постановлением о предоставлении земли в собственность - советы и инструкции

• г. Новосибирск

Хочу купить соседний дачный участок на который у владельца есть постановление о предоставлении занимаемого участкав собственность от 2009 г, кадастровый паспорт с планом на участок тоже от 2009 г. свидетельства о регистрации права собственности владелец не получил. Подскажите пожалуйста как оформить куплю продажу.

Ответы на вопрос (1):

сначала продавцу нужно получить свидетельство о праве собственности на участок, а потом уже заключайте договор купли-продажи.