Какие действия я должен предпринять и какие документы собрать?

• г. Москва

Ночью мой автомобиль, припаркованный возле дома,

был сильно поврежден в результате наезда на него машины "Волга".

Водитель в сост. Алк. оп., прав не имеет. Машина не застрахована.

Нарушитель был сразу задержан ППС, затем вызвали ГАИ.

У меня справка о нанемении повреждений моему автомобилю.

Какие действия я должен предпринять и какие документы собрать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей. Возместить причиненный Вам ущерб Вы можете в судебном порядке (если, конечно не удастся договориться с виновником аварии полюбовно). Для этого Вам необходимо обратиться в организацию по проведению технической экспертизы (оценки) транспортных средств, которая проведет экспертизу и определит сумму на которую Вы сможете отремонтировать свой автомобиль. Рассчитав цену иска и оплатив госпошлину Вы можете обращаться в суд за возмещением материального вреда, причиненного Вам в результате ДТП. Успехов.

С. Юлия