Повреждение моего автомобиля в результате ДТП - как поступить, если постановление не учитывает ущерб

• г. Краснодар

В результате опрокидывания грузового автомобиля его грузом была повреждена моя машина. В справке о ДТП было написано, что водитель грузового автомобиля нарушил ПДД, с моей стороны нарушений не было. В объяснительный записали, что водитель грузового автомобиля, не справившись с управлением, допустил опрокидывание автомобиля, в результате чего была повреждена моя машина. В постановлении же написали, что в результате нарушения ПДД водителем грузового автомобиля была повреждено дорожное полотно, а о моем автомобиле нет ни единого слова. На руки выдали лишь простую ксерокопию постановления. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте постановление как незаконное, то есть содержащее недостоверные сведения о ДТП, прикладывайте фотографии, привлекайте свидетелей, проводите экспертизу повреждений вашего автомобиля.

Не откладывайте..

Понадобится помощь, можете позвонить.

Спросить
Пожаловаться

Мой незарегистрированный водитель комаза не справился с управлением в результате чего допустил опрокидывание автомобиля.

После ДТП была написана расписка о том что претензий нет у сторон, повреждена была только моя машина, но оказалось что водитель той машины поворачивал в не положенном месте в результате чего и получилось ДТП, возможно ли возместить ущерб за мой автомобиль и привлечь водителя к ответственности.

Случилась такая вот проблема: Машина стояла припаркована, другой автомобиль несся на скорости и врезался в зад нашего авто, в итоге задний бампер поврежден, одну фару снесло, крышка багажника помята, стойка заднего бампера повреждена и левое заднее крыло повреждено. Водитель врезавшегося автомобиля с места дтп сразу скрылся. Как правильно нам поступить в этой ситуации чтобы был возмещён ремонт автомобиля полностью!

На стоянке возле киноцентра мой автомобиль был поврежден другим автомобилем водитель которого с места ДТП скрылся. Я вызвал наряд ДПС и сообщил им номер автомобиля второго участника ДТП (со слов очевидца). Была оформлена справка о ДТП (одна сторона, т.к. второго участника не было). Со временем скрывшийся участник ДТП был найден. В ГИБДД я получил ту же справку о ДТП, где у второго участника существо нарушения - п. 8.12, п. 9,10 ПДД РФ и статья 12.15. часть 1 КОАП РФ.

Нет статья 12.27. часть 2.

Что можно сделать чтобы водитель не ушел от ответственности?

Здравтвуйте, 2 августа 2014 машина типа фургон двигалась по однополосной дороге и при повороте на лево в задний правый угол моей машины бьет шкода. Приехавший сотрудник гибдд выносит постановление за нарушение мной правила ПДД 8.5, что я должен был принять крайне левое положение при повороте, штраф 500 р. В справке ГИБДД написано что я нарушил правило ПДД, а водитель шкоды нет и больше ни слова о том кто виновен в ДТП. Несколько дней назад получаю письмо от страховой компании, что из-за моего нарушения правила 8.5 ПДД случилось ДТП и теперь я должен возместить ущерб 50000 р., а вообще ему насчитали 170000 р., но 120000 страховая оплатила по ОСАГО. Как теперь мне быть, почему меня признали виновным, если об этом ни где ни в справке ГИБДД, ни в постановлении не написано, что ДТП произошло по моей вине? Группы разбора тоже не было. И как я мог занять крайнее положение на однополосной полосе? Ведь водитель шкоды должен был соблюдать дистанцию, но ему написали что нарушений ПДД нет?

Пешеход виновен / нарушение пдд. копия админ. Протокола нарушения на руках, повреждён автомобиль, желаю получить компенсацию на ремонт овтомобиля.

У меня такая ситуация.

12.072016 произошло ДТП с участием моего автомобиля.

Водитель моего авто был мой муж, он ехал по главной дороге в него въезжает ВАЗ-21093 были вызваны гаишники нарушений с моим мужем нет, а водитель ваза, нарушение ст.12.14 ЧЗ Коап Рф п.8.3 ПДД страховки у него небыло.

Машина сильно повреждена могу ли я обратиться в суд на водителя ваза, за ущерб машины, и могу ли я подать иск о моральном вреде?

Если да,то как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу около федеральной трассы.21.12.2018 г. по вине водителя произошло опрокидывание автомобиля в результате был поврежден мой забор т.е. мое имущество. В ГИБДД мне выдали определение об отказе в возбуждении административном правонарушении. Скажите как мне правильно написать заявление на обжалование данного определения.

Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Я директор автомойки. Произошла следующая ситуация: во время мойки автомобиля, после помывки кузова машина перегоняется на место сушки, машину перегнал сотрудник автомойки (официально не устроен) и допустил наезд на систему отпления здания. В результате чего был поврежден автомобиль клиента. Со стороны клиента была написана претензия о возмещении ущерба. Ключи для перегона автомобиля были добровольно переданы клиентом сотруднику автомойки. Как быть в данной ситуации и кто должен возместить ущерб. Спасибо!

Было ДТП с велосипедистом, в результате чего поврежден автомобиль, постоновление вынесено в мою пользу. Могу я подать на возмещение ущерба автомобиля и в какие сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение