Бывший муж уклоняется от выплаты алиментов в течение 5 лет - как решить проблему, когда приставы бездействуют?

• г. Москва

Бывший муж на протяжении 5 лет уклоняется от выплаты алиментов на ребенка. Приставы бездействуют. Я живу в другом регионе и не могу постоянно посещать приставов и контролировать их работу Даже не могу добиться чтоб мне озвучили сумму его задолженности за весь период.. Что мне делать? Может уже писать какие-то жалобы в вышестоящие инстанции?

Ответы на вопрос (3):

1. написать запрос в службу судебных приставов о предоставлении сведений о задолженности по алиментам.

2. если сумма велика то можете предъявить в суд иск о лишении отцовства

Можете писать жалобы на имя вышестоящего пристава, можете обратиться в суд с заявлением о бездействии пристава-исполнителя. Размер задолженности Вы можете узнать самостоятельно через официальный сайт ССП (банк данных по должникам).

Снежана, если необходим результат, рекомендую Вам воспользоваться квалифицированной юридической помощью.