Превышение власти или безразличие? Борьба с должниками по алиментам осложняется недейственностью приставов и ограничением доступа к жалобам

• г. Краснодар

Должник по алиментам уклоняется от выплат. Приставы бездействуют, меняют документы, уменьшают долги по алиментам, отказывают в выдаче копий для подачи жалобы в вышестоящие инстанции.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

В данном случае, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. В ином случае, приставы будут продолжать бездействовать.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день! Если не работаю приставы, то их бездействие вы вправе обжаловать в судебном порядке, в районный суд в рамках КАС РФ.

Здравствуйте. Все просто - Вам нужно направить административный иск в суд на бездействие/действие пристава. См. ст. 125 КАС РФ.

Добрый день!

Пишите жалоба на сайте судебных приставов, излагая все факты, а в данном случае они будут проверять и запрашивать.

Здравствуйте, если пристав бездействует, то обращайтесь с жалобой в порядке подчиненности или сразу с административным исковым заявлением в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день. Обратитесь в суд с административном иском об обжалований действий и/или бездействий судебного пристава-исполнителя.

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру с жалобой по данному обстоятельству в произвольной форме.