Вопрос об установлении виновности в ДТП на организованной городской парковке без знаков и разметки

• г. Зеленоград

Вопрос: У меня случилось ДТП на организованной городской парковке. Парковка представляет собой широкий карман, в котором машины обычно стоят с левой и правой стороны перпендикулярно бордюрам. Если места не хватает, то машины выстраиваются посредине этого кармана в один ряд параллельно тротуарам. Знаков и разметки на парковке нет. Карман отделен от проезжей части газоном. Я припарковался в средний ряд. Пассажир открыл заднюю правую дверь для того чтобы выйти из автомобиля и дверь зацепил проезжающий мимо автомобиль второго участника. Второй автомобиль ехал на высокой скорости и не имел возможности остановиться. Повреждена моя правая задняя дверь и передняя левая дверь второго участника ДТП. Кто и на каком основании должен быть признан виновным?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий я полагаю что в данном случае виноват водитель врезавшегося в вас автомобиля поскольку не убедился в безопасности.

однако этот вывод только на основании ваших слов.

для более правильного вывода надо смотреть схему.

если вы не будите согласны с решением ГИБДД то будет назначена экспертиза.