Где найти документы факт нахождения в период второй мировой войны в концлагерях на территории германии.
398₽ VIP

• г. Москва

Где найти документы факт нахождения в период второй мировой войны в концлагерях на территории германии.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Дмитрий.

Сведения о службе во время Великой Отечественной войны и войны с 1941-1945 гг. хранятся в Центральном архиве Министерства Обороны (142100, г. Подольск Московской обл., ул. Кирова, д. 74.)

Обратитесь с заявлением с ФЗ 59 о порядке обращения граждан и получить нужную информацию.

Здесь вы получить в каком подразделении воевал человек, период.

Если военнослужащий во время Великой Отечественной войны был в плену и остался живым после окончания боевых действий, то при пересечении государственной границы он проходил через фильтрационный лагерь. На таких военнослужащих заводилось фильтрационное дело. В деле можно найти основные биографические сведения о человеке, документы, которые на него завели немцы, фотографии, отпечатки пальцев, местопребывание в плену. Эти дела рассылали в архивы ФСБ по месту рождения человека.

Вам нужно подать заявление по ФЗ 59 о порядке обращения граждан.

Вы получить сведения (подтверждения) о нахождение в концлагере.

Будут вопросы пишите,всегда рад Вам помочь.Удачи.

Обратитесь в Центральный архив Министерства Обороны по адресу 142100, г. Подольск Московской обл., ул. Кирова, д. 74. Согласно ФЗ РФ №59 в течение 30 дней вам положен письменный ответ на ваше письменное обращение.

У коллег не совсем точный ответ на Ваш вопрос. Данные Вы можете найти в Центре хранения историко-документальных коллекций, если лицо находилось в концлагерях, располагавшихся на территориях Германии и союзных с нею стран, а также на оккупированных ими территориях стран Европы, или проходило проверку после возвращения на родину на территории Московской области ( г. Москва, ул. Выборгская, д.3);

В вашем случае г.Москва Ул Выборгсквая д 3

Запросы граждан о пребывании их в концлагерях, гетто, других местах принудительного содержания, а также нахождении на работах в Германии в период Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. можно направить в службу розыска Международного Красного Креста (г. Арользен, Германия)".

архивы министерства обороны, есть какая-то служба розыска в отделении Красного Креста