Трудовые споры - работнику не выплачена зарплата, работодатель не устраняет нарушения и не выдает трудовую книжку - что делать?

• г. Северодвинск

Трудовые споры - 1 апреля закрыли магазин в котором я отработала 5.5 лет, никаких уведомлений о закрытие не было. Заработную плату за март не выплатили, до настоящего времени. Обратилась в Трудовую инспекцию, инспекция выявила нарушения и дали работодателю время на их устранение. Прошло уже четыре месяца, но результата нет. Трудовую книжку не выдают, заработную плату и расчёт то же.Что делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

У Вас только один выход - обращаться в суд. Требуйте полной выплаты заработной платы, неустойку по ее задержке, а также компенсацию за удержание трудовой книжки. Желательно, чтобы в суде Вы также истребовали материалы дела из трудовой инспекции.

Удачи Вам.