Неожиданные требования от учительницы в первом классе вызывают вопросы и недовольство родителей

• г. Тверь

Моя дочь идет в 1 класс. Буквально 3 дня назад на собрании наша учительница сказала, что 2 сентября нужно принести 200 рублей на пропуск в школу. Никто даже не задал вопрос, на основании чего? Разве школа не должна обеспечить беспрепятственный пропуск ребенка в школу. Еще сказала, что родитель для себя тоже может сделать пропуск (+еще 200 рублей), а вообще просто так родители по школе не должны ходить.

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться с жалобой в региональное отделения Минобрнауки или в прокуратуру.

Маргарита, в школе пропускной режим и за охрану платят родители. по всей очевидности это должно быть прописано в уставе школы.