Вопрос - Можно ли дать нотариально заверенное генеральное согласие на продажу совместно нажитого имущества без указания конкретного имущества?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я дать нотариально заверенное согласие на продажу совместно нажитого имущества без указания конкретно какого имущества? Типа, как генеральное согласие.

Ответы на вопрос (2):

Да, можно это сделать.

Нет, это невозможно. В согласии на сделку должен быть в обязательном порядке указан конкретный предмет сделки (п. 3 ст. 157.1 ГК).