Неоплаченные кредиты родственника - есть ли возможность доказать, что они были взяты для другого человека?

• г. Нижний Новгород

Мой муж взял для родственника кредиты в трех банках в общей сложности на 700000 руб (не считая %). Родственник кредиты сейчас не оплачивает уже на протяжении 4 месяцев. Из одного банка сейчас нас атакует служба безопасности банка-постоянно приходят к нам домой, второй банк передал долг коллекторскому агентству, а третий банк донимает звонками. Пытались с родственником поговорит, он обещает что все долги оплатит, но оплаты нет уже на протяжении 2 месяцев. Можно ли как-нибудь нам доказать, что кредиты брали для другого человека? Или кредиты выплачивать придется нам самим? Какое наказание нас может ждать, если родственник так ничего и не будет оплачивать? Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Доказать , что дееспособный взрослый человек взял ( причем неоднократно!) кредит для другого человека практически невозможно. Скорее всего кредиты придется выплачивать вам самим. Уточните, каким образом проводились погашения по кредиту, кто именно оплачивал в банк, каким образом родственник передавал деньги( вам или сразу в банк, если в банк , то от чьего имени?)