Право на отпуск после демобилизации - возможности родственников военнослужащих

• г. Сусуман

Мой сын после окончания ВУЗ призван в ряды РА. Имею ли я право после демобилизации провезти его в очередной отпуск. Прапорщик вн.сл. Магаданская область.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч.2 ст.20 ФЗ "О статусе военнослужащих" Члены семьи военнослужащего - гражданина, проходящего военную службу по контракту, имеют право на основаниях, установленных для военнослужащих - граждан, на проезд на безвозмездной основе:

один раз в год - к месту использования отпуска и обратно (один член семьи, за исключением детей в возрасте до 23 лет, обучающихся в образовательных учреждениях по очной форме обучения;

К членам семей военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы относятся:

супруга (супруг);

несовершеннолетние дети;

дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;

дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения;

лица, находящиеся на иждивении военнослужащих.