Претендую ли я на алименты и каков их размер, если отец детей зарегистрирован в свидетельстве о рождении и имеет ограниченные финансовые возможности?

• г. Новосибирск

Могу ли я претендовать на алименты? Если да, то на какой размер алиментов я могу рассчитывать?

Если:

- с отцом ребенка мы не были зарегистрированы, но он записан отцом в свидетельство о рождении ребенка.

- отец ребенка выплачивает ипотеку и в итоге с зарплаты остается не более 5 тысяч рублей.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право подать на алименты. алименты будут взыскиваться из расчета 1/4 ( 25 %) часть доходов отца ребенка.