Возможно ли подать на алименты, если отец ребенка осужден и его имущество конфискован, при отсутствии зарегистрированного брака и предыдущих подач на алименты?

• г. Москва

Можно ли подать на алименты, если отец ребенка осужден, а его имущество конфисковано?

Брак с отцом ребенка не зарегистрирован, отец записан в свидетельстве о рождении. Денег не платил, на алименты ранее не подавала.

Ответы на вопрос (2):

Записать в свидетельство о рождении ребенка вы можете кого угодно. Важно установление отцовства в судебном порядке, либо добровольное его признание путем подачи совместного заявления в ЗАГС. Только в этом случае вы имеете право на взыскание алиментов.

Да, можно подать иск в суд на взыскание алиментов.