Могут ли мне отказать в пересечении границы из-за задолженности по кредиту в банке?

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста, у меня задолженность в банке по кредиту около года. В скором времени собираюсь за границу на 2 недели, могут ли мне отказать на таможне в пересечении границы? Обратный билет имеется на руках.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - не могут, не было судебного решения, соответственно, исполнительное производство не возбуждалось.