Есть ли компенсация за садик с 1,5 лет?

• г. Владивосток

Есть ли компенсация за садик с 1,5 лет?

Ответы на вопрос (1):

2012 году Госдумой был принят закон о денежной компенсации за детский сад тем родителям, которые не смогли устроить туда своих детей по причине длинной очереди.

Какие документы нужны для оформления компенсации за детский сад в 2013 году?

Чтобы оформить денежную компенсацию за детский сад, нужно представить следующие документы:

1. Заявление на предоставление компенсации.

2. Паспорт заявителя

3. Копия счета заявителя в банке (если потребуется)

4. Свидетельства о рождении детей

5. Справка о составе семьи (с места жительства)

6. Справка из ДДУ (детского дошкольного учреждения), что ребенок стоит на очереди в сад, но не посещает его (отказ о «непринятии» вашего ребенка в детский сад).

7. Приказ о декретном отпуске мамы с места работы (или трудовую книжку, мед. полис)