Как обеспечить просмотр видеоматериалов для раскрытия кражи велосипеда в подъезде?

• г. Москва

Скажите как можно добиться просмотра видеоматериалов после того, как из моего подъезда украли велосипед? После написания заявления прошел уже месяц, из отделения полиции мне не звонили и ничего не присылали, а по телефону сказали, что дело приостановленно, т.к. вор найден не был! На подъезде установлена видеокамера, которая, как мне сказали, работает. Как можно добиться установления личности вора?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Служителей закона надо часто дергать и заставлять работать - это факт.

То, что прошел месяц - не значит ничего. Дело открыто, вора ищут.

Что же касается камеры, то необходимо установить, кто курирует эту камеру: ОВД или управляющая организация? Если УК - надо к ним идти, но Вам ничего не дадут. Дадут дознавателю (следователю). Опять же не забывайте, что камера эта может работать "на бумаге", а фактически - нет.

Так что все дороги ведут Вас к конкретному лицу, производящему предварительное расследование.