Отказ прокуратуры от возбуждения уголовного дела вызывает необходимость восстановления истины. Какие действия мне следует предпринять?

• г. Прага

Предъявлена напечатанная и без даты расписка, , и лжесвидетель в получении мною 2,5 млн. руб. Подпись подтвердила экспертиза. Денег я не получал и это подтвердил полиграф. Мошенники не помнят даты и времени при, якобы, передачи мне суммы. Я писал 5 раз заявления в прокуратуру с просьбой возбуждения уголовного дела, что бы разобрались. Отказ с мотивацией-в действиях покупателя нет состава преступления. Сейчас проживаю за границей-на допросы вызывают мою дочь, обыски. Меня объявили в розыск, хотя я ни от кого не прячусь-моя совесть чиста. Возбуждено уголовное дело в отношении неустановленного лица. Вопрос-какие мои действия необходимы для восстановления истины.

Ответы на вопрос (2):

Без изучения материалов уголовного дела трудно дать Вам полный ответ.

Вы или Ваш адвокат вправе подать в суд жалобу на постановление о возбуждении уголовного дела, постановление о проведении обыска, об объявлении розыска и на другие постановления следователя, если есть основания для их отмены. Уточните какая экспертиза и чью подпись подтвердила. Вы или адвокат вправе просить назначить дополнительную или повторную экспертизу.

Решения суда по Вашим жалобам Вы вправе обжаловать в вышестоящий суд.

Решение прокурора об отказе в возбуждении дела Вы (адвокат) вправе обжаловать вышестоящему прокурору, вплоть до Генерального прокурора РФ ( в Москву) или в суд.

Вы вправе подать заявление о возбуждении уголовного дела не только прокурору, но и в полицию и в Следственный комитет.

Решение следователя Вы можете обжаловать как в суд, так и вышестоящему руководителя следственного органа, вплоть до руководителя следственного органа, который находится в Москве.

Ваша дочь вправе пригласить адвоката и пойти на допрос в качестве свидетеля (подозреваемого) вместе со своим адвокатом, она вправе, сославшись на Конституцию РФ, отказаться от дачи показаний против себя и против Вас как отца.

Вы или адвокат вправе подать в суд иск о признании недействительным договора займа, оформленного поддельной распиской. Ваши расходы на адвоката, в случае удовлетворения иска, суд взыщет с ответчика - второй стороны, указанной в расписке.

Если Вам необходима помощь в составлении иска в суд, участии адвоката в суде, то Вы можете обратиться ко мне.

Удачи Вам.

Виктор! Я российский адвокат,живу в Праге постоянно, пишите в личку, разберёмся.