Обзор судебного процесса - изменение признания моей вины и развитие уголовного дела

• г. Санкт-Петербург

Против меня возбуждено уголовное дело по статья 327 часть 3 УК РФ (использование заведомо подлоджного документы), от 11 ноября в моих действиях не нашли состава преступления (возвратил пособие по безработице до возбуждения уголовного дела). В декабре я был ознакомлен с уголовным делом, однако, впоследствии оно было приостановлено и в моих действиях нашли признаки состава преступления по статья 159.2 часть 1. Каковы мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Адвоката нанять - это самые верные действия

нашли признаки состава преступления по ст. 159.2 ч.1

возвратил пособие по безработице до возбуждения уголовного дела

Странно, что при таких обстоятельствах нашли необходимым возбудить новое уголовное дело. Обычно, по практике, при добровольном возмещении вреда по таким составам в возбуждении уголовного дела отказывают.

Каковы мои действия?

Искать адвоката, договариваться, заключать соглашение на защиту. Тут возможны разные варианты, включая прекращение уголовного дела за примирением сторон и/или за деятельным раскаянием.