Как получить алименты от жены на содержание мужа инвалида. Муж живет в Молдове жена в РФ. При этом жена не дает развода.

• г. Кишинёв

Как получить алименты от жены на содержание мужа инвалида. Муж живет в Молдове жена в РФ. При этом жена не дает развода.

Ответы на вопрос (1):

Если супруга является гражданкой РФ, то ситуация с исполнением будет проблематична.

В случае же, если и она гражданка РМ, то все разрешимо.

Подавайте исковое заявление о расторжении брака и установлении алиментного обязательства по месту жительства истца. По вынесению решения-исполн. лист суд. исполнителю и все.