Права отец имеет, если жена ушла с ребенком и подала на алименты

• г. Воронеж

Если жена бросает мужа и с ребенком уходит, при этом муж не является виновником ухода жены (она нашла другого) ребенку 7 месяцев, какие права у мужа? Жена уже подала на своё содержание и алименты на ребёнка. с ребёнком видеться не дает.

Ответы на вопрос (3):

Он вправе обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

Здраствуйте! В любом случае Вы имеете право общаться с ребенком, поэтому можете определить порядок общения с ребенком в судебном порядке.

Здравствуйте, Жанна. Причины, по которым распалась семья, никак не влияют на права бывших супругов.

Алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка будет выплачивать тот родитель, с которым ребенок не проживает.

При этом родитель, с которым проживает ребенок не вправе препятствовать второму родителю видеться с ребенком. Если договориться о порядке посещения ребенка невозможно, вопрос решается в суде.