Мой бывший друг заразил меня одной болезнью.

• г. Москва

Мой бывший друг заразил меня одной болезнью. Могу ли я подать на него в суд и получить компенсацию произведенных медицинский расходов и получить определенную сумму за моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алена!

Да, Вы вправе потребовать компенсации причененного вреда, а также марального вреда. Для этого Вам необходимо доказать, что именно от него Вы были инфицированы той или иной болезью. Для этого необходимо провести его исследование на предмет наличия заболевания, а также продолжительности.

Более того, если мы говорим о венерическом заболевании, и он о своём заболевании знал, то это уголовнонаказуемое деяние.

С уважением А. А. Абакумов!