Продажа квартиры по наследству - нужно ли платить 13% налог?

• г. Электросталь

С братом продали квартиру, доставшуюся по наследству от умершей матери. В нашей собственности менее года. После продажи каждый получил по 900000 р. Нужно ли платить 13% налог?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас долевая собственность, то согласно ст. 217 НК РФ так как сумма менее 1000000 руб. то налог платить не нужно.