Как разделить квартиру, находящуюся в ипотеке, при разводе и использовании материнского капитала? Возможность получения алиментов в декрете с ребенком.

• г. Чебоксары

Имеется квартира в ипотеке. Как разделить при разводе? В счет погашения кредита вложен материнский капитал, есть обязательство выделить детям долю после погашения кредита. Кредит еще не погашен. И имею ли я право требовать алименты на себя, так как сижу в декрете, ребенку 7 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

имущество и долги делятся поровну. Можете до 3х лет ребенку взыскать содержание на себя