Раздел имущества после развода - какова будет судьба материнского капитала вложенного в ипотеку?

• г. Железногорск

По материнскому капиталу. Во время брака с мужем была приобретена квартира в ипотечный кредит, он является ее собственником, в последствии после рождения второго ребенка, в неё будет вложен материнский капитал. На что я могу рассчитывать после развода, если согласно обязательству, нотариально заверенному, квартира после погашения ипотеки делится на 4 доли: мужа, жены,2 детей. Но будучи в разводе, не утрачу ли я силу этого обязательства, войду ли в долю, как бывшая супруга? По кредиту супруг-заемщик. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Права на долю в квартире Вы не утратите. После погашения ипотеки квартира должна быть оформлена в собственность детей и родителей.