Некорректное выполнение заказа - требуется замена четвертого окна из-за отсутствия энергосберегающих стекол

• г. Краснодар

Заказал четыре виражных окна с энергосбеоегающими стеклами из профиля ШУКО шириной 70 мм. Но когда пришёл замерщик три окна так и остались с энергосбарегающими стеклами и из профиля ШУКО. Четвёртое же окно, так как в нём предусматривалось сделать дверь, посоветовал сделать из другого профиля, шириной 60 мм, т.к. из профиля ШУКО нет возможности сделать дверь. Мы согласились. Когда же заказ доставили оказалось, что в четвертом окне стоят обыкновенные стёкла. На вопрос почему так получилось мне ответили, что в профиль шириной 60 мм энергосбеоегающими стекла не входят. Хотя при оформлении заказа никто про это не заикнулся. Стоимость заказа оплатил на 70 %. Как Вы думаете имею ли я право потребовать заменить четвертое окно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, мне кажется что качество энергосберегающих стекол во многом преувеличены. вернее сказать просто более разрекламированы.

относительно вашего права - все зависит от того что написано в спецификации.

если там написано что идет энергосберегающее стекло а вам сейчас предлагают обычное, - это основание для расторжения в данной части договора купли продажи