Как вернуть деньги после обмана при оформлении санитарной книжки в компании

• г. Санкт-Петербург

Столкнулся с такой проблемой. При трудоустройстве на работу в определенной фирме, обязательным требованием было наличие санитарной книжки, т.к., у меня ее не было, мне предложили сделать ее у них (в компании будущего работодателя), мне нужно было заплатить 2500 тыс. Руб. Я заплатил, мы оформили договор и квитанцию об оплате. Мне сказали, что перезвонят в назначенный день, но мне так и не позвонили, на телефонные звонки фирма не отвечает и офис их переехал. Меня обманули. Скажите, как я могу получить свои деньги обратно? Вообще реально это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в полицию с заявлением. Вернуть свои деньги скорее всего Вы сможете только через суд, в порядке гражданского судопроизводства.