Опыт обмана - Как я стал жертвой мошенничества при поиске работы

• г. Санкт-Петербург

Я стал жертвой мошенников. В поисках работы я нашел в интернете работу, которую я хотел. Договорился по телефону о встрече, приехал в офисс, Поговорил с менеджером по кадрам, условия работы меня вполне устроили, только нужна была санитарная книжка. Мне предложили сделать книжку в этой компании, надо только заплатить 2500 руб и после трех рабочих смен обещали деньги вернуть. Я заплатил эту сумму, мне дали договор и приходный кассовый ордер на эту сумму, и пообещали, что позвонят на следующий день, пригласят на инструктаж. На следующий день никто не позвонил. Я позвонил в оффис. Мне сказали, что мое трудоустройство задерживается на неделю. Я попросил вернуть мне деньги, мне ответили, что деньги вернут только через две недели. Через две недели звоню по всем телефонам, которые мне дали -- ни один не отвечает, поехал в офис -- там никого, дверь разбита.. Все телефонные разговоры с ними у меня записаны. Можно ли их как-то наказать? Бог с ними деньгами, но чтоб другие не попались.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр, вам необходимо обратиться с заявлением по факту мошенничества в полицию, в отдел по экономическим преступлениям, отдел нужно выбрать по месту совершения преступления, то есть в ближайшее отделение рядом с офисом в котором вы передавали денежные средства и проходили собеседование.