Как получить временное удостоверение личности при утере паспорта, находясь вне места прописки - шаги и требования

• г. Владивосток

Как получить временное удостоверение личности при утере паспорта, что для этого нужно сделать, находясь при этом не по месту прописки?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в органы УФМС с заявлением об утере паспорта.

Спросить
Пожаловаться

У меня украли паспорт с водительским удостоверением. Могу ли я и получить временное удостоверение личности НЕ по месту прописки? И по этому удостоверению получить временные водительские права до момента восстановления.

Можно ли получить временное удостоверение личности при утере паспорта находясь не в том городе где прописан?

Можно ли получить временное удостоверение личности при утере паспорта в чужом городе, не подавая документы на паспорт сейчас, т.к. нет пока финансовой возможности. И могу я получить новый паспорт не по месту постояянной проптски? Надежда.

Можно ли получить временное удостоверение личности при утере паспорта без уплаты госпошлины за новый паспорт? Если да, то какая процедура? Заявление о утере не подавали. Нахождение по месту регистрации. Гражданин РФ, русский. Т.е. получить временное удостоверение личности, через несколько дней подать заявление на новый.

Проживаю не по месту прописки, в другом регионе. Заявление на смену паспорта планирую подать на сайте "госуслуги". Получать новый паспорт собираюсь по месту прописки. Могу ля и получить временное удостоверение личности, находясь в другом городе и каким образом?

Должен получить паспорт в связи с его утерей, но забыл временное удостоверение личности в другом городе. Смогу ли я получить паспорт без удостоверения, и что мне потом делать с удостоверением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потерял паспорт, где взять временное удостоверение личности, или хотябы справку об утере?

И что для этого нужно делать?

Ситуация: один из родителей ребёнка потерял паспорт. Сообщил об утере, и оформил заявления на новый. Ему дали временное удостоверение личности на 10 дней. Также этому человеку в ближайшие дни нужно сделать доверенность на ребёнка для поездок по России (не пишите что она не нужна, в нашем случае нужна), может ли родитель сделать эту доверенность у нотариуса, предъявляя при этом не паспорт, а временное удостоверение личности?

2. Также этому человеку нужно в ближайшие дни написать разрешение для своего ребёнка на снятие денежных средств со своего счёта в Сбербанке, и при этом присутствовать с ним лично. Может ли все эти действия родитель также совершить без паспорта, предоставляя временное удостоверение личности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение