Возможно ли написание расписки об отказе от претензий по оплате государственной пошлины и представительства, а также от подачи будущих исков по признанию судебных требований ответчиком?

• г. Нижний Новгород

Можно ли написать расписку о том, что после признания судебных требований ответчиком, я не буду иметь к нему ни каких претензий по оплате гос пошлины и оплате представительства и могу ли я указать, что после признания ответчиком моего иска я больше не буду подавать исковые заявления на него?

Ответы на вопрос (3):

Это не расписка,это некое обязательство,но оно юридической силы не имеет.

Здравствуйте, Ксения, Вы можете написать любую расписку, но какую она будет иметь юридическую силу- другой вопрос. В Вашем случае, если есть разногласия или недоверие, может лучше мировое соглашение заключить, в котором все условия достигнутых договорённостей прописать. Чтобы ответить полнее, нужно знать обстоятельства дела(спора). С уважением, юрист Куц В.В.

После признания иска ответчиком и вынесения решения судом вы и так не сможете больше подать на него в суд.