Претензии и иск в связи с укусом собаки, полученным на территории детского садика, и последующими медицинскими процедурами в связи с беременностью.

• г. Москва

Мою жену укусила собака, рана равная и глубокая. Укусила она на территории детского садика. Жена была беременной на первом месяце, из за курса уколов после укуса ей придется делать оборт. Что мы можем потребовать в иске в суд?

Ответы на вопрос (4):

Александр, нужно исходить из того какие документы у вас есть и как зафиксирован данный факт.

в суде вы имеете право требовать компенсации за вред причиненный здоровью и компенсацию морального вреда.

сочувствую вам.

Здравствуйте. Вам необходимо требовать компенсацию материального и морального вреда. Материальный вред Вы должны доказать документально, а моральный это оценочная категория.

Можете рассчитывать на компенсацию за вред, причиненный здоровью, а также за моральный вред. Ведение дела лучше поручить юристу, расходы будут взысканы с ответчика

Александр, если необходим результат, воспользуйтесь квалифицированной юридической помощью. Шансы будут зависеть во многом от той доказательной базы, которая у Вас имеется и от опта ведения подобных дел Вашего представителя.