Возможно ли подать апелляцию в случае признания виновности в ДТП и запросить выкуп остатков машины пострадавшего, если они уже были проданы?

• г. Барнаул

В ноябре 2012 года, я попала в ДТП, суд признал меня виновной и нужно выплатить иск пострадавшему, могу ли я подать апелляцию, в которой выражу желание выкупить остатки машины пострадавшего и как это будет выглядеть если он её продал.

Ответы на вопрос (3):

Евгения, оплачивать ущерб обязаны не вы, а ваша страховая компания.

Срок апелляционного обжалования составляет 1 месяц с даты изготовления решения в окончательной форме. Данный вопрос необходимо решать непосредственно с потерпевшим, чтобы он не передавал исполнительный лист ко взысканию и составлять с ним соглашение в письменной форме.

Относительно апелляции нужно смотреть по срокам.

В любом случае ваше желание выкупить имущество другого физ.лица не предмет рассмотрения в апелляции. Это нужно непосредственно с собственником решать.

Удачи!