Супруги обязаны выплатить компенсацию по иску после ДТП в отсутствие страховки - почему жена также считается виновной?

• г. Архангельск

Я муж попал в дтп без страховки на машине жены. Истец подал иск на меня и жену и суд признал нас виновными но выплачевать будет и жена какуюто долю и я тоже. Почему ее признали виновной если не она тут не причем всетаки я же совершил дтп.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, жена собственник автомобиля, источника повышенной опасности, причем предоставила Вам автомобиль без страховки.