Как распределить материнский капитал при покупке квартиры, если у мужа есть ребенок от первого брака?

• г. Ивантеевка

У мужа есть ребенок от первого брака. Проживает отдельно, со своей мамой. Мы поженились и в нашем браке родились двое детей. Имеется материнский капитал. При использовании его на покупку квартиры должна ли я выделять долю его ребенку от первого брака? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет,при подачи документов на мат.капитал Вы же предоставляли св-во о рождении только 2-х детей,правильно?Если бы ребенок был от первого брака,допустим у Вас,то Вы должны были бы наделить его долей при использовании мат.капитала